采购水果
问题描述
食堂采购员用 n 元去水果市场采购苹果和梨,已知苹果 x 元/斤,梨 y 元/斤,要求每种水果都至少购买到10 斤或 10 斤以上,且要把 n 元花完,请问有多少种不同的买法?
输入格式
三个整数 n、x、y ,分别代表总金额、苹果的单价和梨的单价。
输出格式
一个整数,代表购买方案的总数。
数据样例
输入数据 1
1000 20 10
输出数据 1
36
输入数据 2
100 5 2
输出数据 2
4
数据范围
- 100≤n≤1000000
- 1≤x,y≤100